Conoce a tus maestros

Academia

En esta sección podrás obtener información detallada sobre tus maestros.

El listado está ordenado por grado alfabeticamente y primeramente aparecen los maestros que son parte de la Coordinación de Ingeniero en Software.

Coordinación

Mtro. Alonso Gómez Avila

Mtro. Alonso Gómez Avila

Coordinador del Programa Educativo
Líder de Bloque de Construcción

E-Mail: algomez@iswug.net
Teléfono: (622) 221 0032 ext. 6074
Cubículo: 12
Horario en cubículo: 8:00 a 13:00 y de 16:00 a 19:00 horas.

Leer más…

Mtra. Norma Elizabeth Adriano López

Mtra. Norma Elizabeth Adriano López

Asistente de Programa Educativo (ISW y LDG)
Encargada del proceso de acreditación del Programa Educativo ante el organismo evaluador CONAIC

E-Mail: nadriano@iswug.net
Teléfono: (622) 221 0032 ext. 6074
Cubículo: 10
Horario en cubículo: 8:00 a 13:00 y de 16:00 a 19:00 horas

Leer más…

Mtro. Ricardo Daniel Carrasco Correa

Mtro. Ricardo Daniel Carrasco Correa

Asistente Académico Administrativo de tiempo completo
Líder de Bloque de Acentuación

E-Mail: dcarrasco@iswug.net
Teléfono: (622) 221 0032 ext. 6074
Cubículo: 9
Horario en cubículo: 8:00 a 13:00 y de 16:00 a 19:00 horas

Leer más…

Maestros auxiliares

Lic. Roberto Limon Ulloa

Mtro. Roberto Limon Ulloa

Jefe de Departamento Académico ITSON Campus Empalme
Líder de Bloque de Diseño

E-Mail: roberto.limon@itson.edu.mx

Leer más…

Lic. Jesús Gabriel Pérez Pérez

Lic. Jesús Gabriel Pérez Pérez

Asistente de Servicios ITSON Campus Empalme

E-Mail: jgperez@iswug.net

Leer más…

Mtro. Marco Antonio Tellechea Rodríguez

Mtro. Marco Antonio Tellechea Rodríguez

Personal de Tiempo Completo
Líder de Bloque de Administración

E-Mail: marco.tellechea@itson.edu.mx
Teléfono: (622) 221 0032 ext. 6058
Cubículo: 7
Horario en cubículo: 8:00 a 13:00 y de 16:00 a 19:00 horas

Ing. Ana Luisa Rivera García

Ing. Ana Luisa Rivera García

E-Mail: lrivera@iswug.net
Teléfono: nd

Lic. Carlos Jesús Serna Miranda

Lic. Carlos Jesús Serna Miranda

 
E-Mail: cserna@iswug.net
Teléfono: nd

Lic. Juan Jesús Murataya Arrizon

Lic. Juan Jesús Murataya Arrizon

 
E-Mail: jmurataya@iswug.net
Teléfono: nd

Lic. Jesús Antonio Pérez Ceceña

Lic. Jesús Antonio Pérez Ceceña

 
E-Mail: jperez@iswug.net
Teléfono: (622) 227 5714

Leer más…

Lic. Saúl Grijalva Varillas

Lic. Saúl Grijalva Varillas

 
E-Mail: sgrijalva@iswug.net
Telefono: nd

Leer más…

Lic. Magdaleno Villarreal Navarro

Lic. Magdaleno Villarreal Navarro

 
E-Mail: mvillarreal@iswug.net
Telefono: nd

Leer más…

Ing. Mario Alejandro Cortés Montiel

Ing. Mario Alejandro Cortés Montiel

 
E-Mail: mcortes@iswug.net
Telefono: nd

Leer más…

Ing. Jorge Alberto Norzagaray Mora

Ing. Jorge Alberto Norzagaray Mora

 
E-Mail: jnorzagaray@iswug.net
Telefono: nd

Leer más…

Lic. Juan Manuel Osuna Aceves

Lic. Juan Manuel Osuna Aceves

 
E-Mail: josuna@iswug.net
Telefono: nd

Leer más…

Contacto: Mtro. Roberto Limon Ulloa
Tel: (622) 221 0032 y 33 ext. 6074 E-Mail: roberto.limon@itson.edu.mx